Структура и органы управления образовательной организацией

Управление детским садом строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Такой подход предполагает активное взаимодействие администрации и педагогического коллектива, что способствует повышению самосознания и ответственности каждого работника.
Непосредственное руководство детским садом осуществляет Заведующий, который подотчетен Учредителю. Заведующий действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях, осуществляет руководство учреждением в соответствии с Уставом, а также контроль за деятельностью всех структур учреждения. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса.

- принимает Правила внутреннего трудового распорядка; Положение о порядке, условиях установления выплат стимулирующего характера; Положение о порядке, условиях установления выплат компенсационного характера;
- вносит предложения Учредителю по улучшению финансово-хозяйственной деятельности учреждения;
- рассматривает вопрос заключения с администрацией учреждения Коллективного договора, утверждает его и уполномочивает профсоюзный комитет учреждения или иных представителей работников подписать его от имени трудового коллектива.

Педагогический совет создается в целях управления педагогическим процессом, развития содержания образования, реализации образовательных программ, повышения качества воспитания и развития воспитанников, совершенствования методической работы учреждения, а также содействия повышению квалификации педагогических работников.

Для обеспечения государственно-общественного характера управления учреждением создан Управляющий Совет – коллегиальный орган самоуправления. Функции управляющего Совета:
- согласовывает программу развития ДОУ
-содействует в привлечении внебюджетных средств, для обеспечения деятельности и развития ДОУ,
-рассматривает жалобы и заявления родителей (законных представителей) на действие (бездействие) педагогических и административных работников ДОУ,
- вносит Заведующему предложения в части: материально-технического обеспечения и оснащения образовательной деятельности, оборудования помещений ДОУ,
-заслушивает отчет Заведующего и отдельных работников,
-ежегодно представляет общественности информацию о состоянии дел в ДОУ.

Администрация ДОУ

Заведующий - Алтухова Ирина Юрьевна - стаж в занимаемой должности - 10 лет.

Заместитель заведующего по безопасности - Жуков Виктор Алексеевич - стаж в занимаемой должности - 3 года.

Старший воспитатель - Спичкина Елена Александровна - стаж в занимаемой должности - 7 лет.